12 Янв 2016 12:00

"Маланья Зимняя" в новогодние и рождественские дни зимняя Белгородчина очень хороша.

«Маланья Зимняя» В новогодние и рождественские дни зимняя Белгородчина очень хороша. Она не только красива, но и полна всевозможных сюрпризов и развлечений. Так 9 января 2016 года в парк регионального значения «Ключи» Прохоровского района впервые прошел областной фестиваль народности «Маланья Зимняя», который собрал около тысячи участников. На праздник съехались творческие коллективы со всех уголков нашей Белгородчины. Здесь нас ждали замечательные зимние забавы, такие как битва снежками, взятие снежной крепости и метание валенок, игры «Царь горы» и «Гуси-лебеди». Молодежь Краснояружского района не смогла остаться в стороне и тоже приняла участие в областном фестивале. Наша молодежь принимала участие в следующих конкурсах: «Парад Дедов Морозов» (Воронков С.Ф.), «Чудо-сани» (Шевченко Ю.В.), «Ой, каледа-коляда» (Рубаненко Л.А., Бородаенко М.А., Доценко Т.А.), «Щедрая Маланья» (Литвиненко А.В., Жиленко Е.А.). Праздник получился рождественским и крещенским. Все как положено: с песнями и плясками, с румяными щеками и заледенелыми от снежков варежками. Пресс - центр отдела по делам молодежи.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:06