18 Июл 2013 12:00

Международный форум пройдёт в Белгороде Со 2 по 5 августа 2013 года в Белгороде будет проходить Второй международный форум "Сельский

Международный форум пройдёт в Белгороде Со 2 по 5 августа 2013 года в Белгороде будет проходить Второй международный форум «Сельский туризм в России». Форум проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по туризму. Организаторы форума - Правительство Белгородской области, ФГБУ «Учебно-методический центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК» (ФГБУ УМЦ АПК) и Ассоциация организаций сельскохозяйственного консультирования (АСКОР). На форуме планируется демонстрация опыта стран, российских регионов, организаций и фермерских хозяйств по развитию сельского туризма, народных промыслов и ремёсел, а также иных видов несельскохозяйственной деятельности на селе. Основные тематические разделы и мероприятия форума: - Межрегиональный конгресс - совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма. - Экспозиционно-презентационные площадки регионов России и зарубежных стран (опыт регионов и стран в развитии сельского туризма и возрождения народных промыслов); - Экспозиционно-презентационные площадки «Мастера народных промыслов», Международного фестиваля славянской культуры «Белгородская слобода» и «Семейные фермы Белогорья»; - Выступление фольклорных коллективов Белгородской области, регионов России и зарубежных стран, иные культурно-массовые мероприятия; - Экскурсии по туристическим маршрутам и объектам сельского туризма Белгородской области; - Фестиваль фейерверков «Звёздная ночь». С программой форума можно ознакомиться на официальном сайте Минсельхоза России (www.mcx.ru) в рубрике «Полезные ссылки - конференции, семинары, выставки», на главной странице сайта ФГБУ УМЦ АПК (www.mcx-consult.ru), www.turizm31.ru и в отделе потребительского рынка администрации Краснояружского района (тел.: 8(47263)46558).

Дата последнего изменения: 20 Ноя 2017 18:00