11 Янв 2013 12:00

"Молодежные старты -2013" в минувшие новогодние праздники 4 января ясным морозным днем на стадионе "Центральный" в п.

«Молодежные старты -2013» В минувшие новогодние праздники 4 января ясным морозным днем на стадионе «Центральный» в п. Красная Яруга прошли районные «Молодежные старты -2013». Самая спортивная молодежь Краснояружского района собралась для участия в соревнованиях. Ни мороз, ни сильный ветер не помешали тем, кто собрался погреться под зимним солнышком, подышать чистым воздухом и весело провести время. В мероприятии приняло участие 8 команд – 64 человека, из городского и сельских поселений в возрасте от 8 до 35 лет. Все участники были собраны на построение. С приветственным словом к участникам соревнования обратились начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики И.Н. Солошин и начальник отдела по делам молодежи администрации района Е.А. Жиленко. Они поздравили всех с Новым годом, пожелали здоровья, успехов в соревнованиях. После вступительных речей и инструктажа команды разошлись по маршрутам. В течение полутора часов участники выполняли задания: метали валенок, катались на санках, бегали с клюшкой и многое другое, но больше всего участникам соревнований понравилась эстафета «Царь горы» они с большим восторгом спускались с ледяной снежной горы на ледянках передавая эстафету другому члену команды, а самой необычной была эстафета «Руковаленкоход», в которой одному участнику нужно было одеть на руки валенки, а второму взять его за ноги. И в таком положении пара должна переместится до флажка, и обратно, затем следующая пара. Здесь участникам требовалось не только спортивная подготовка, но и смекалка и находчивость. В итоге места распределились следующим образом: победителем соревнований стала команда Графовского сельского поселения, команда из Илек – Пеньковского с/п заняла II место, III место у команды из Теребренского с/п. Команды - победители награждены грамотами и памятными призами, а все остальные участники получили сладкие призы от отдела по делам молодежи администрации Краснояружского района.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:12