18 Фев 2014 12:00

"Моя встреча с Богом" в минувшие выходные весь православный мир отмечал праздник Сретение Господне и Всемирный День Православной

«Моя встреча с Богом» В минувшие выходные весь православный мир отмечал праздник Сретение Господне и Всемирный День Православной молодежи. Праздник Сретение символизирует встречу, знакомство современной молодежи с Православием, его культурой, историей, духовностью.Он олицетворяет очищение и одухотворение, укрепляет веру и надежду видеть будущее нашего Отечества светлым и свободным от зла и насилия, ненависти и бездуховности. Духовность, нравственность, православные традиции – это не пустые слова для молодых краснояружцев: так 17 февраля 2014 г. в концертном зале ЦНТ п. Красная Яруга прошел концерт-проповедь «Сретение Господне. Встреча с Богом», посвященный Дню Православной молодежи и 700-летию со Дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. На празднике присутствовали Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, глава администрации Краснояружского района В.Н.Бурба. Они поздравили краснояружскую молодежь с праздником и наградили победителей районных конкурсов декоративно-прикладного творчества «Божий мир» и конкурса рисунков «Мой Бог». С историей Православных традиций зрителей знакомил Благочинный Краснояружского округа протоиерей, Сергий Сунденко, который выступал в роли ведущего этого праздника. На протяжении всего мероприятия со сцены звучали музыкальные произведения в исполнении автора-исполнителя Д.Цыганкова (г. Белгород); авторского дуэта «БраТцы» (протоиереи Вадим и Константин Качаловы); певца, гитариста, композитора, поэта, лидера легендарной группы «Черный кофе» Д. Варшавского (г. Москва). Присутствующие слушали песни с глубоким смыслом, заставляющие каждого задуматься о жизни, о том, как нести и беречь нашу веру, что необходимопрощать обиды и идти по жизни с любовью и добром в сердце. Молодая душа всегда в поиске: себя, своего предназначения, призвания, смысла бытия. Такая встреча происходит у каждого человека в жизни, и очень важно не пропустить ее. Мы надеемся, что свет этой встречи будет ярко гореть в душах молодых людей. Начальник отдела по делам молодежи управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Краснояружского района Е.Жиленко.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:09