23 Май 2014 12:00

"Мы разные, но мы вместе!" с этим девизом 19 мая 2014 года в моу дод "Центр дополнительного образования для детей" состоялся слёт

«Мы разные, но мы вместе!» С этим девизом 19 мая 2014 года в МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» состоялся слёт детских организаций. На данное мероприятие «слетелись» 114 обучающихся общеобразовательных учреждений Краснояружского района, члены детских организациях «Пионеры» и «Российский Союз Молодежи». На слет приглашались победители, призеры и участники районных конкурсов детских организаций. Открыла XV слет активистов детских организаций района, посвященный 60 – летию образованию Белгородской области и поздравила членов всех детских организаций, сказав слова напутствия С.А. Хаустова, заместитель начальника управления образования администрации Краснояружского района. Директор Центра дополнительного образования для детей Л. П. Болгова вручила активистам, участникам и победителям различных районных конкурсов грамоты и дипломы. А так же за большой личный вклад в работу общественных организаций в развитии детского движения в Краснояружском районе наградила старших вожатых - Зубареву Н.А. (МОУ «Краснояружская СОШ №1») и Сарасом Н.А. (МОУ «Илек – Пеньковская СОШ»). Е. А. Жиленко, начальник отдела по делам молодежи отметила 10 активистов детского движения почетными грамотами и памятными подарками за активное участие в работе детского движения Краснояружского района. После торжественной линейки в фойе МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» состоялась презентация проекта «Вовлечение школьников Белгородской области в экскурсионно-исследовательскую краеведческую деятельность «По родному краю с любовью!», которую провела Н.Н. Борисовская, методист МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей». По завершении презентации командиры отрядов получили путевые листы для участия в конкурсно-игровой программе «Мы команда!» Работники Центра дополнительного образования для детей и отдела по делам молодежи по маршрутным листам провели новообразовавшиеся команды по этапам игры: 1. «Назови себя сам». 2. «Свои» (игровая станция на выявление лидерских способностей) 3. «Игры разума» (викторина посвященная 60 - летию образования Белгородской области, а именно достопримечательностям Краснояружского района.) 4. «Неолимпийские игры». 5. «Мы вместе» (игра на развитие быстроты реакции и внимание). 6. «Песенный запев» (репетиция финальной песни). 7. Флеш-моб «Жизнь в движении». По завершении прохождения этапов игры ребята вновь встретились на площади перед Центром дополнительного образования для детей. В это день каждый из ребят почувствовал себя частичкой большой и дружной команды, благодаря сплочению и пониманию друг друга они могут делать много хороших и полезных дел. Итогом мероприятия стал флеш-моб, который ребята разучили на станции «Жизнь в движении». А после танца и в завершении всего слета все присутствующие исполним вместе финальную песню «Новое поколение». Собравшись вместе, испытав свои силы в конкурсно-игровой программе «Мы команда!», уставшие, но счастливые и довольные, ребята в очередной раз доказали себе и окружающим, что они – все вместе команда и им по плечу большие дела… Надеемся, что современная молодежь будут достойным продолжателем добрых дел предыдущих поколений. Пресс-центр отдела по делам молодежи администрации Краснояружского района.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:09