08 Фев 2010 12:00

На 2 проведённых в 2010 году заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были подведены итоги проведения на территории района профилактической операции «Каникулы» и рассмотрен вопрос «Об итогах работы КДН и ЗП при администрации Илёк – Пеньковского сельского поселения за 2009 год и задачах на 2010». За истекший период 20010 года на заседаниях комиссии были рассмотрены 4 административных материала в отношении несовершеннолетних. Из них 2 за нарушение ст. 20. 21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), 1 – ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ (распитие пива в общественных местах) и 1 - ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). На всех правонарушителей наложен штраф и приняты постановления комиссии о проведении с подростками индивидуальной профилактической работы. К административной ответственности привлечены 13 родителей. 12 жителей района нарушили ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). На 6 нарушителей был наложен штраф на общую сумму 800 рублей. 6 подвергнуты административному взысканию в виде предупреждения. 1 родитель привлечен к административной ответственности за нарушение ст. 20.22 КоАП РФ (появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах). Постановлением КДН и ЗП гражданин Е. подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 300 рублей. Ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетних в употребление пива, спиртных напитков) нарушила гражданка Н. В отношении её принято постановление комиссии о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в сумме 100 рублей.

Дата последнего изменения: 23 Ноя 2017 17:06