05 Мар 2014 12:00

На Масленой повеселись, да блинком угостись! Когда встречаются зима и весна, многие россияне отмечают старинный, местами подзабытый, но отдающий такой теплотой, весельем и уютом домашнего очага, праздник — Масленицу, праздник проводов зимы. В селе Вязовое такой праздник прошел 1 марта. Началось все с театрализованного представления, а затем были и перетягивание каната, и ходули, и соревнование силачей и еще множество забавных и интересных конкурсов. Скоморохи угощали всех блинами, медом, чаем, баранками, конфетами. Молодежь села приняла самое активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия: энергичные и неутомимые – они были заводилами всего праздника! И еще долго после того, как сожгли чучело Масленицы, звучала задорная плясовая музыка, а жители и гости села танцевали и веселились, и никому не хотелось, чтобы праздник заканчивался. Специалист по делам молодежи и спорта Вязовского сельского поселения Азизова Я.Н.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:09