24 Окт 2008 12:00

На страже страны, в карауле Отечества, Чтоб не было миру

На страже страны, В карауле Отечества, Чтоб не было миру И счастью преград, Стоит на виду У всего человечества Овеянный славой Российский солдат. Стало доброй традицией провожать в торжественной обстановке молодых людей на службу в ряды Российской армии. Ежегодно отдел молодежи совместно с отделом культуры администрации района организовывает и проводит День призывника. Не стала исключением и нынешняя осень. 24 октября в ЦНТ поселка Красная Яруга были приглашены все, кто не сегодня – завтра наденет солдатскую форму. 46 будущих новобранцев сбивчивым строевым шагом под звуки духового оркестра вошли в зал, где уже собрались люди разных поколений – ветераны, их товарищи помоложе, охранявшие рубежи Отчизны в мирное время и совсем юные, которым только предстоит идти на службу. С приветственно - напутственным словом обратился к призывникам глава администрации района Д.Л. Сополев. Он поздравил всех ребят с новым периодом в жизни - службой в армии, пожелал им здоровья, успехов, удачи. Затем Дмитрий Леонидович вручил материальную помощь матерям военнослужащих, с честью выполняющих воинский долг в рядах Российской армии: Л.В. Семикопенко из с. Репяховка за отличную службу сына Дмитрия; В.И. Герасимовой из с. Репяховка за отличную службу сына Дмитрия; П.Е.Дьяченко из с. Илек-Пеньковка за отличную службу сына Алексея; Е.П.Власенко из с. Репяховка за отличную службу сына Алексея. Очень тепло, сердечно и трогательно поздравили ребят с вступлением в почетную солдатскую жизнь ветеран Великой Отечественной войны Н.А.Фролов. Тронули всех заботливые, трепетные слова матери призывника Новикова В.Н. Она пожелала ребятам хорошей службы, здоровья, писать почаще домой письма На испытания военной службы благословил новобранцев отец Сергий, вручил будущим защитникам иконки, крестики и окропил их святой водой. От администрации района каждый будущий воин получил фотоальбом на память и кисет с родной землицей. С ответным словом от всех призывников выступил Мироненко Александр, обращаясь к родителям, призывникам, любимым девушкам. В заключение для всех присутствующих призывников, гостей, приглашенных звучали музыкальные композиции.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:15