16 Янв 2009 12:00

Найти работу будет проще.

Найти работу будет проще. Найти работу не только в родном городе, но и в любом регионе России - такая возможность появится у безработных россиян 15 января. В этот день Федеральная служба занятости представит специализированный интернет-сайт "Работа в России", где разместится вся база данных Роструда, а это более миллиона вакансий. Подобный виртуальный банк данных до сих пор существовал в каждом регионе. В том числе, и в Белгородской области. Теперь региональные банки будут объединены в один. На сайте управления по труду Белгородской области bel-zan.ru размещен банк вакансий уже ныне действующий. Любой желающий может зайти на сайт, подобрать из тех имеющихся вакансий себе необходимую, получить информацию и куда ему дальше обратиться - телефоны, проезд и так далее, координаты соответствующего центра занятости по месту работы. Аналогичная работа в рамках реализации закона о занятости, о формировании регистра получателей государственных услуг проводится и федеральной службой и планируется, что единый банк такой вакансий будет организован Рострудом на соответствующем сайте. Раньше такого в электронном виде не было. На новом интернет-портале www.rostrud.info каждый желающий сможет не только просмотреть вакансии, но и разместить на сайте свое резюме без регистрации в местной службе занятости. А работодатели смогут бесплатно оставлять информацию об имеющихся свободных рабочих местах. Которая будет находиться на сайте не более двух месяцев. Кроме того Роструд планирует разместить информацию по методике поиска работы, программах профессионального обучения и переобучения, об участии в общественных работах. Также будет открыта специальная страничка юридических консультаций.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 18:03