29 Дек 2008 12:00

Новогодняя ярмарка 26 декабря в центре поселка Красная Яруга состоялась предновогодняя ярмарка. Сельские поселения и поселок представили в широком ассортименте сельскохозяйственную продукцию, выращенную на приусадебных участках. Это: мясо говядины, свинины, баранины, кролики и птица; молоко и молочная продукция, овощи, рыба. Каждое торговое место было празднично оформлено. Жители поселений с участием Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей представляли свою продукцию. За активное участие в новогодней ярмарке коллективам поселений района были вручены благодарности главы администрации района и новогодние продуктовые наборы в следующих номинациях: «Лучшее новогоднее представление» - «Здравствуй Дедушка Мороз» (Репяховское с/п) Лучшее представление крестьянского подворья – «Зима, крестьянин торжествует» (Илек-Пеньковское с/п) За оригинальное оформление торгового места – «Этой ярмарки краски» (Теребренское с/п) За широкий ассортимент овощной продукции – «Новогодний винегрет» (Краснояружское г/п) Лучшее представление домашней птицы – «Жили у бабуси два веселых гуся». (Графовское с/п) Лучшая молочная продукция – «Молочные реки, кисельные берега». (Вязовское с/п) Номинация к году Золотого Тельца – «Возьми быка за рога» (Сергиевское с/п) Домашний кролик – «Зайка моя» (Колотиловское с/п) В ярмарке участвовали предприятия Краснояружского, Ракитянского, Грайворонского, Борисовского, Яковлевского районов и города Белгород. В широком ассортименте была представлена следующая продукция: хлеб, кондитерские и мучные изделия, колбасные и мясные изделия, птица, яйцо, зерновая, молочная продукция, консервы, масло растительное, елки, елочные украшения. Коллективам предприятий, представляющим свою продукцию на ярмарке была выражена благодарность главы администрации района. Ответственно к порученному делу отнеслись работники ООО «Гермес», организовав выставку кондитерских и кулинарных изделий. Вся продукция была быстро раскуплена. На ярмарке раздавался аромат шашлыка, приготовленный в трех точках предприятиями общественного питания. Домой жители уходили в прекрасном настроении, с елками, мандаринами и необходимыми продуктами.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 14:20