06 Май 2011 12:00

О ходе реализации проекта "Зелёная столица" на территории Краснояружского района.

О ходе реализации проекта «Зелёная столица» на территории Краснояружского района. В рамках проекта “Зеленая столица” в настоящее время активно ведутся весенние лесопосадочные, противоэрозионные работы, а также работы по ландшафтному обустройству населенных пунктов Краснояружского района. В апреле высажено деревьев на эрозионно-опасных участках – 673тыс. шт. Площадь посадок составляет 226 га. Для сплошного облесения склонов использовали такие культуры как – сосна, белая акация, каштан, вяз. В парках, скверах, на территориях школ, храмов, кладбищ, улиц, офисов, производственных площадок высажено всего деревьев – 6073 шт, кустарников – 1552 шт, многолетних цветов – 2781 шт. Для оформления территорий использованы древесные культуры - липа, каштан, береза; декоративные кустарники - роза, спирея, форзиция, дёрен белый; многолетники - ирис, рудбекия, астра новобельгийская, чистец шерстистый. Высажены вечнозеленые растения - туя колоновидная, самшит, ель, можжевельники. К сожалению, в настоящее время наш ландшафт не так богат разнообразием кустарниковых насаждений. В ближайшее время нужно больше уделить внимания посадке красивоцветущих кустарников в парках, скверах, у офисов, на территории учебных, лечебных, спортивных заведений, производственных объектов. Ландшафтные работы продолжаются, вскоре на клумбах и цветниках появятся летники – цинерария, сальвия, петуния, агератум и другие цветы.
Дата последнего изменения: 24 Ноя 2017 10:21