25 Окт 2010 12:00

О мерах по предупреждению отравления грибами в сентябре-октябре текущего года на территории Белгородской области отмечается

О мерах по предупреждению отравления грибами В сентябре-октябре текущего года на территории Белгородской области отмечается значительный рост числа случаев отравления грибами. Только за последнюю декаду октября зарегистрировано 13 случаев с 33 пострадавшими. Всего за истекший период 2010 года от отравлений грибами пострадали 73 человека, из них 6 детей. Зарегистрированы 6 летальных исходов при отравлениях грибами, из них 2 ребенка. По Краснояружскому району 3 октября по скорой помощи зафиксирован 1 случай отравления грибами (п.Быценков - Сергиевское поселение). При расследованиях случаев установлены факты употребления грибов с нарушением кулинарной обработки, похожих на съедобные грибы. В целях обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения области, района и в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» проведены следующие мероприятия: - подготовлены и направлены письма: 1.руководителю рынка ООО «Регионавтотранс» о запрете реализации на розничном рынке грибов; 2. руководителям предприятий общественного питания запрещено в предприятиях изготовление блюд, в состав которых входят грибы в свежем, сушеном и консервированном виде. Будьте бдительны, не собирайте и не покупайте неизвестные для Вас грибы.

Дата последнего изменения: 20 Ноя 2017 18:04