31 Мар 2017 17:34

О необходимости применения контрольно-кассовой техники

О необходимости применения контрольно-кассовой техники с 31 марта 2017 года Абзацем 9 подпункта 10 пункта 11 Федерального закона от 03.07.2016 №261-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлено, что розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники. Указанная норма вступает в силу с 31 марта 2017 года. Данное требование распространяется и на продавцов пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи. Таким образом индивидуальным предпринимателям и организациям, находящимся на ЕНВД, ПСН, УСН и реализующим алкогольную продукцию, включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху, необходимо до 31 марта 2017 года приобрести контрольно-кассовую технику с фискальным накопителем и подключиться к оператору фискальных данных, а с 31 марта 2017 года начать использовать такую контрольно-кассовую технику при расчетах с покупателями.

Дата последнего изменения: 20 Ноя 2017 17:35