29 Янв 2013 12:00

О проведении на территории района операции "Каникулы".

О проведении на территории района операции "Каникулы". Во исполнение постановления главы администрации от 09.12.2011 года № 211 «О проведении в Краснояружском районе межведомственной профилактической операции «Каникулы» на территории района с 25 декабря 2011 года по 15 января 2012 года была проведена межведомственная профилактическая операция «Каникулы». К проведению операции «Каникулы» были привлечены работники управлений образования, культуры, социальной защиты населения, отделов по делам молодежи и по спортивной работе, специалисты здравоохранения, сотрудники МО МВД России «Ракитянский». Координацией действий участников операции занималась территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района. Комиссией были проверены администрации городского и сельских поселений на предмет готовности проведения межведомственной профилактической операции «Каникулы». Вопросы об организации операции были рассмотрены на заседаниях комиссии, утверждены планы работы, подготовлены графики рейдов, обновлены банки данных состоящих на профилактическом учете семей и несовершеннолетних. В рамках проведения операции были проведены различные мероприятия: организованы экскурсионные поездки в г. Белгород, в учреждениях культуры и образования прошли конкурсно-игровые программы «Рождественские старты», интерактивная игра «В гостях у Деда Мороза», новогоднее праздничное мероприятие «Елка главы», многочисленные спортивные соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, дзюдо. Задача операции – предупредить негативные явления среди подростков и молодежи; привлечь несовершеннолетних, в том числе состоящих на различных видах профилактического учета, полноценно отдохнуть в период зимних каникул. С этой задачей успешно справились все учреждения. За время проведения профилактической операции «Каникулы» сотрудниками полиции составлены 3 административных протокола: по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ – 2, по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ – 1. Итоги межведомственной профилактической операции «Каникулы» были подведены на заседании КДН и ЗП.

Дата последнего изменения: 23 Ноя 2017 17:05