17 Дек 2013 12:00

О выгоде производства и полезности потребления молока.

О выгоде производства и полезности потребления молока. Особая роль при обеспечении населения продуктами питания отводится молочной отрасли производящей разнообразный ассортимент продукции, имеющей важное значение для здоровой жизнедеятельности человека. Молочные продукты являются важнейшим источником белков, жиров и минералов. Натуральному молоку нет равных среди известных нам продуктов. Питательные вещества в нём идеально сбалансированы. Потребление молока и молочной продукции повышает иммунитет и восстанавливает работоспособность, заряжает позитивной энергией и дарит весёлое настроение. Уровень потребления молочной продукции в России в настоящее время составляет 247 кг на человека в год, что меньше рекомендуемых медицинских норм потребления. Для нормальной жизнедеятельности человек должен ежедневно иметь в своем рационе молоко или молочные продукты, суммарное годовое потребление которых в пересчете на молоко должно составлять 392 кг. Молоко и молочные продукты отличаются от всех других продуктов питания тем, что в их составе представлены все необходимые для организма пищевые и биологически активные вещества в сбалансированном состоянии.
Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 14:58