08 Авг 2012 12:00

"Об итогах работы мо мвд России "Ракитянский" за 1-е полугодие 2012 года".

«Об итогах работы МО МВД России «Ракитянский» за 1-е полугодие 2012 года». За 6 месяцев 2012 года на территории обслуживания МО МВД России «Ракитянский» за-регистрировано 156 преступлений; из них на территории Ракитянского района 99, на террито-рии Краснояружского района 57. Основная часть преступлений, зарегистрированных в отчет-ном периоде, совершается в посёлках Пролетарский, Ракитное и Красная Яруга. Принимаемые МО МВД России «Ракитянский» меры, позволили добиться снижения на 10% преступлений тяжких и особо тяжких преступлений, на 8,7% преступлений против лично-сти. Как положительный момент стоит отметить, что в районах не совершено умышленных убийств. Уменьшилось число грабежей. На 13,3% снизилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавши-ми преступления; на 14,3% уменьшилось количество преступлений, совершенных ранее суди-мыми лицами; на 4,6% количество преступлений совершенных в пьяном виде. Зарегистрировано 78 преступлений против собственности. В структуре преступлений данной категории по прежнему доминируют кражи, число ко-торых за 6 месяцев снизилось на 22,5%. Одним из важных направлений оперативно – служебной деятельности МО МВД России «Ракитянский» является выявление и раскрытие преступлений в сфере экономики. За первое полугодие 2012 года было выявлено 12 преступлений экономической направ-ленности, из них 9 тяжких, в том числе ряд преступлений, имеющих резонансный характер. В июне т.г. следственным отделением МО МВД России «Ракитянский» расследовано и направлено в суд многоэпизодное уголовное дело по факту завладения мошенническим путем денежными средствами в сумме 11 мил. 570 тыс. руб. Совместными усилиями сотрудников ГЭБиПК, ОУР и СО МО МВД России «Ракитянский» преступник, который с 2006 года нахо-дился в федеральном розыске был найден и передан в руки правосудия для наказания. МО МВД России «Ракитянский» проводится работа по выявлению преступлений свя-занных с незаконным оборотом наркотиков, оружия и боеприпасов. В истекшем периоде на территории обслуживания зарегистрировано 14 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и 3 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия. Одной из превентивных мер в предупреждении преступлений является административная практика. За первое полугодие 2012 года сотрудниками МО ВД выявлено 2354 административных правонарушения. В суд направлено 168 административных материалов, по которым в отноше-нии 54 правонарушителей избрана мера наказания в виде административного ареста. Наложено штрафов на сумму 352900 рублей. В бюджет района по состоянию на 01 июля 2012 года поступило платежей на сумму 258100 рублей. Принимались меры по совершенствованию деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, жизни граждан, охраны общественного порядка. За 6 месяцев 2012 года на территории районов совершено 258 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, Ракитянский район -187, Краснояружский район – 71. За истекший период 2012 года зарегистрировано 14 ДТП с пострадавшими, в которых 7 человек погибло и 15 ранено, из которых 3 человека погибло и 4 ранено на территории Крас-нояружского района и 4 человека погибло и 11 ранено на территории Ракитянского района. Не допущено дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения. Основными причинами происшествий являются: несоответствие скоростного режима, управление транспортом лицами, не имеющими права управления, нарушение правел проезда перекрестков. В целях снижения аварийности при осуществлении надзорных и контрольных функций в области дорожного движения отделением ГИБДД в отчетном периоде выявлено 3097 наруше-ний правил дорожного движения, из них 178 водителей задержано за управление транспортом в состоянии опьянения, за несоблюдение скоростных режимов привлечено к ответственности 1158 водителей. В 2012 году мировым судьям для рассмотрения направлено 296 материалов. Лишены права управления 119 водителей, административно арестовано 65 водителей, причем некото-рые водители подвергались аресту неоднократно. Проводилась работа, направленная на профилактику преступлений и правонарушений несовершеннолетними. За 6 месяцев 2012 года сотрудниками ГПДН проведено 59 профилактических рейдов, из них 33 совместно с субъектами профилактики, выявлено 146 административных правона-рушений. Несовершеннолетними на территории обслуживаемой МО МВД России «Ракитянский» совершенно 14 преступлений, все совершенные преступления относятся к преступлениям про-тив собственности. Принимаются меры к организации летней занятости несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете ПДН. В июне 2012 года уже побывали в оздоровительных лагерях, лагерях труда и отдыха 9 несовершеннолетних из числа состоящих на учете ПДН. В июле 2012 года в МУ «Оздоровительный лагерь им. А.П. Гайдар» проходит смена из числа состоящих на учете ПДН и группы «риска», куда направлено 11 подростков состоящих на учете в ПДН. Кроме того в лагере отдохнут за летний период 80 детей из малообеспеченных семей. Реализуя поставленные задачи по созданию условий, по открытости и доступности граж-данам Органов внутренних дел в Межмуниципальном отделе созданы условия для приёма и написания заявлений гражданами; изготовлены и размещены информационные стенды, образ-цы процессуальных документов. Руководством райотдела регулярно, в соответствии с графиком осуществляется приём граждан по всем вопросам оперативно-служебной деятельности ОВД. Подводя итоги работы, необходимо отметить, что межмуниципальный отдел работает стабильно, выполняет возложенные на него задачи. В дальнейшем общественный порядок и безопасность граждан Ракитянского и Красно-яружского районов будет обеспечена. Штаб МО МВД России «Ракитянский»
Дата последнего изменения: 08 Дек 2017 11:04