22 Ноя 2016 12:00

Областной Фестиваль гто среди трудовых коллективов.

Областной Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. 19 ноября в городе Белгород на базе спортивного комплекса им. Светланы Хоркиной состоялся областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников трудовых коллективов. Это первый Фестиваль в области среди взрослого населения. Данный Фестиваль прошел в преддверии официального старта тестирования ВФСК ГТО среди взрослого населения страны. Более 500 человек из 22 муниципальных образований области собрались в этот день проверить свои силы и выявить сильнейших в таких видах как: прыжок в длину с места, наклон с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища лёжа на спине и плавание. Честь нашего района защищала команда в составе: Дьякова И.А., Ковалёвой О.В., Бондарева В.В., Солошиной Е.Н., Литвяка Е.И., Анкиловой Г.А., Шевцова А.А., Бабариной О.Н., Радченко А.М., Кравцовой Г.А., Ноуменко Н.Н., Фоминой В.В., Марченко П.Г., Радченко Г.М., Шахова К.С., Политовой В.Н.. После торжественной церемонии открытия, на которой участников Фестиваля поприветствовали начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области О.Э. Сердюков, прославленный волейболист, Чемпион летних Олимпийских игр 2012 года, а сейчас посол ГТО - Т.Ю. Хтей, а так же другие гости Фестиваля, начался процесс выполнения участниками норм комплекса ГТО. На протяжении четырёх часов участники изо всех сил старались показать лучшие результаты в 4-х видах программы. Высоких результатов в своих возрастных группах добились: Ковалёва Оксана Владимировна - 6 место; Радченко Галина Михайловна – 6 место; Бондарев Виталий Васильевич – 7 место, Шахов Камил Сулейманович – 7 место; Солошина Елена Николаевна – 9 место, Бабарина Оксана Николаевна – 9 место и Дьяков Игорь Александрович – 10 место. С 1 января все желающие, независимо от пола и возраста смогут принять участие в тестирование комплекса ГТО и получить заветные знаки отличия, а пока полным ходом в районе идёт подготовка к данному периоду. До конца года в районе пройдёт ещё ряд фестивалей ГТО среди работников трудовых коллективов, с целью пропаганды и информирования населения о комплексе ГТО.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:53