02 Мар 2010 12:00

Остался один месяц - успейте подать заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала до 31 марта Белгород, 2 марта 2010 года. До момента окончания приема заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей остается ровно месяц. Сегодня за единовременной выплатой в Пенсионный фонд могут обратиться те семьи, в которых второй или последующий ребенок* родился в 4 квартале 2009 года. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2010 года. Процедура проста: необходимо написать заявление и при себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей. Средства семьи могут потратить на повседневные нужды. В этом году заявления на предоставление единовременной выплаты подали 475 белгородских семей. Более 16 тысяч семей такую выплату уже получили с учетом заявлений, поданных в прошлом году. Напомним, еще по одному направлению использования материнского капитала, для которого не обязательно дожидаться трехлетия ребенка – погашению жилищных кредитов, оформленных до 31 декабря 2010 года. На сегодня таких заявлений принято 2299 заявлений. Пенсионный фонд перечислил 499,4 млн.рублей в счет полного, или частичного погашения кредитов на строительство и приобретения жилья. Размер материнского капитала в 2010 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 343 тысячи 378 рублей 80 копеек. Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции. * Право на получение материнского (семейного) капитала семья, в которой после 1 января 2007 года был рожден или усыновлен второй ребенок, либо третий, четвертый и последующие дети, если после рождения предыдущих детей это право не было реализовано.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 10:28