30 Июл 2013 12:00

остановим ачс!!! в связи с большой опасностью распространения вируса африкан-ской чумы свиней (ачс)* на территории региона Правительство Белгородской области приняло решение о выкупе всего поголовья свиней, содержащегося в хозяйствах, имеющих низкий уровень ветеринарно-санитарной защиты, по

ОСТАНОВИМ АЧС!!! В связи с большой опасностью распространения вируса африкан-ской чумы свиней (АЧС)* на территории региона Правительство Белгородской области приняло решение о ВЫКУПЕ ВСЕГО ПОГОЛОВЬЯ СВИНЕЙ, содержащегося в хозяйствах, имеющих низкий уровень ветеринарно-санитарной защиты, по цене 60 руб./кг ЖИВОГО ВЕСА, С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ УТИЛИЗАЦИЕЙ ВСЕГО ВЫКУПЛЕННОГО СВИНОПОГОЛОВЬЯ. ВЗВЕШИВАНИЕ, ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ И ДЕНЕЖНЫЙ РАСЧЁТ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ НА МЕСТЕ, В МОМЕНТ ВЫКУПА. Весь процесс выкупа контролируется представителями департамента АПК Белго-родской области, администрации муниципальных образований, управления ветеринарии Белгородской области, управления Россельхознадзора по Белгородской области, УМВД по Белгородской области. Обо всех случаях несоблюдения указанного порядка просьба сообщать по телефонам: (4722) 35-65-57, 32-70-35, 32-38-67, 30-60-63. *Африканская чума свиней (АЧС) - вирусное заболевание, поражающее домашних и диких свиней (кабанов). Согласно международной классификации заразных болезней животных, африканская чума свиней относится к высокой категории опасности (список А), так как против нее нет вакцины и лекарств. Не передается человеку.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:52