10 Май 2017 12:00

Освящение Звонницы и будущего храма.

Освящение Звонницы и будущего храма. 6 мая владыка Губкинский и Грайворонский Софроний освятил Звонницу-колокол жизни в с.Вязовое и место, где в скором будущем возведут пристройку к храму-часовне Митрофания Воронежского в с. Графовка Краснояружского района. Радость значимого события разделили вязовчане и графовцы, настоятели храмов, представители общественности, районной и сельских администраций. Заместитель председателя Муниципального совета Н.Н. Шащенко выступил инициатором увековечивания священного места в с. Вязовое, где до 1955 года располагалась церковь. Ныне колокол Звонницы возвещает сельчан о радостных и печальных событиях. Чин освящения завершился символичным ударом в колокол жизни, который совершили владыка, глава администрации Краснояружского района В.Н. Бурба и юный вязовчанин А.Гончаров. Инициативу председателя первичной ветеранской организации Графовского сельского поселения В.И. Земляковой и других графовцев о расширении площади храма поддержали руководитель района В.Н. Бурба, губернатор Белгородской области Е.С. Савченко и духовенство Белгородской епархии. Строительный проект профинансирован, и к престольному празднику – дню села уже в просторном храме графовцы будут участвовать в церковных таинствах и находить в молитвах отраду и утешение.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:41