20 Фев 2017 12:00

Отчет о ходе проведения Недели молодого избирателя моу "Сергиевская сош" с целью повышения правовой грамотности учащихся

Отчет о ходе проведения Недели молодого избирателя МОУ «Сергиевская СОШ» С целью повышения правовой грамотности учащихся, знакомства с основами избирательного права в РФ, правами избирателей и формирования активной гражданской позиции с 6 по 15 февраля в МОУ «Сергиевская СОШ» прошла неделя молодого избирателя. В ходе проведения недели были проведены следующие мероприятия: 6 февраля в фойе школы была размещена выставка детских рисунков «Выборы глазами детей». Самое активное участие приняли учащиеся начальной школы. 7 февраля прошла встреча учащихся с председателем избирательной комиссии Демченко Т.А. 9 февраля для учащихся 5-11 были проведены классные часы на тему: « Права и обязанности молодых избирателей», для учащихся начальной школы «Путешествие по азбуке избирателя». С целью определения уровня знаний правовой культуры учащихся проведена викторина «Я – будущий избиратель» (8-11 класс) 10 февраля Кулик М.А. провела тренинговые занятия «Голосуй за меня», ««Нужно ли голосовать?» с учащимися 7-9 классов В читальном зале библиотеки организованы выставки «Выборы – это выбор будущего», «Что должен знать избиратель». 15 февраля прошла деловая игра « Я - гражданин, я – избиратель»

Избирательная комиссия муниципального района «Краснояружский район»
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 12:17