22 Окт 2009 12:00

памятка страхователю с 1 января 2010 года начинается очередной этап совершенствования всей системы социального страхования, в том числе

ПАМЯТКА СТРАХОВАТЕЛЮ С 1 января 2010 года начинается очередной этап совершенствования всей системы социального страхования, в том числе пенсионного. С указанной даты вступают в силу: Федеральный законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (далее - Федеральный закон № 212-ФЗ) и Федеральный законом от 24.07.2009 № 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признание утратившим силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона«О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (далее - Федеральный закон № 213-ФЗ) Принципиальным изменением, связанным с вступлением в силу Федерального закона № 212-ФЗ и Федерального закона № 212-ФЗ является отмена единого социального налога и восстановление страховых взносов в Пенсионный фонд (далее ПФР), Фонд обязательного медицинского страхования (далее ФОМС) и Фонд социального страхования. При этом функции по учету, контролю и взысканию страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование (функции администрирования) возлагаются на Пенсионный фонд.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 11:24