26 Май 2010 12:00

пфр объявляет конкурс "Лучший страхователь 2010 года".

ПФР объявляет конкурс «Лучший страхователь 2010 года». Белгород, 25 мая 2010 года. В 2010 году Пенсионным Фондом Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию», который будет проводиться первый раз, поскольку именно с 1 января 2010 года единый социальный налог заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования, при этом функция администрирования взносов в пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации. Итоги конкурса «Лучший страхователь 2010 года» будут подведены в мае 2011 года с учетом завершения представления отчетности за 2010 год. Начиная с 2005 года, Отделение ПФР проводит областные конкурсы «Лучший страхователь обязательного пенсионного страхования в Белгородской области». И традиционно подведет итоги в июне этого года с учетом представления отчетности за 2009 год. Участники конкурса – работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Для участия в конкурсе работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ. Победители конкурса будут выбираться по 6-ти номинациям: «Лучший страхователь-администрация муниципального района; «Лучший страхователь – работодатель»; -«Лучший страхователь – работодатель - сельхозтоваропроизводитель»; -«Лучший страхователь – предприниматель – работодатель»; -«Лучший страхователь – предприниматель»; -«Лучший страхователь – КФХ»; Работодателям, признанным лучшими страхователями года в Белгородской области, будут вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР и управляющими ОПФР по Белгородской области. Проведение такого рода Конкурсов – это одна из мотиваций стабилизации платежной дисциплины, повышения социальной ответственности руководителей всех форм собственности по обеспечению пенсионных прав граждан. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают конкурентоспособность предприятий и организаций.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 10:27