12 Май 2012 12:00

По случаю праздника более 60 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получат дополнительные выплаты. По случаю празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне Пенсионный фонд России, выполняя Указ Президента РФ*, единовременно выплатит в мае-июне свыше 140 миллионов рублей более 60 тысячам белгородким ветеранам. Выплату в размере 5 000 рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. Выплату в размере 1 000 рублей получат ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто. Выплата будет производиться в беззаявительном порядке. * Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» от 7 мая 2012 года.

Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:50