Краснояружский район

Официальный сайт ОМС муниципального района «Краснояружский район» Белгородской области

10 Авг 2011 12:00

Победы юных полиатлонистов Спортивное лето 2011 года в Краснояружском районе ознаменовалось победами сборной команды района по

Победы юных полиатлонистов Спортивное лето 2011 года в Краснояружском районе ознаменовалось победами сборной команды района по полиатлону по руководством тренера МОУ «Краснояружская СОШ № "1" Ковалева В.П. 17-19 июня, приняли участие в первенстве Белгородской области в г. Губкине, наши спортсмены заняли 2 общекомандное место. В личном зачете победителями стали Бибиков А., и Романенко О., серебро у Савченко А. и Ильяшенко А. А с 27 июня по 2 июля наши спортсмены вновь становятся участниками спортивных состязаний, проходивших в г. Губкине на первенство Центрального, Южного, Приволжского Федеральных округов, где участники сборных команд заняли в клубном зачете 3 место, а в командном зачете Белгородская область заняла 2 место. В личном зачете результаты таковы: Романенко О., Савченко А. – 2 место, Бибиков А. – 3 место. На данном турнире наши спортсмены достигли высоких показателей: норматив «Кандидата в мастера спорта» выполнили Романенко О., Савченко А., Сычев Р. и норматив 1 – го взрослого разряда выполнили Потекаева М. и Ильяшенко А. Новые перспективы открылись перед участниками сборной по полиатлону на первенстве России, проходившему в г. Рязань с 10 по 17 июля. В состав сборной команды Белгородской области вошли спортсмены г. Губкина и краснояружские полиатлонисты: Савченко А., Романенко О. и Ильяшенко А. В итоговом протоколе Белгородская область завоевала серебро. В личном зачете у Романенко Ольги серебряная медаль в возрастной категории 14-15 лет. Казалось бы многое достигнуто, но на этом не успокаиваются ни спортсмены, ни тем более беспокойный тренер, который ставит перед собой новые перспективы и стремится к их достижению. Юные спортсмены в настоящее время готовятся к фестивалю по полиатлону, который будет проходить с 11 по 16 августа в г. Рязани. Хочется пожелать участникам новых побед и стремления все время идти в перед. Пресс центр отдела по спортивной работе.