27 Авг 2008 12:00

Поддержка молодых семей в Краснояружском районе.

Поддержка молодых семей в Краснояружском районе. «Обеспечение жильем молодых семей – одна из главных задач государственной жилищной политики. Решение «квартирного вопроса» - залог стабильности, база для будущего благополучия молодежи, а значит, в целом – укрепление института семьи, улучшение демографической ситуации. Приоритетный национальный проект предусматривает оказание бюджетной поддержки в приобретении жилья молодым семьям, нуждающимся в жилье или улучшении жилищных условий. Им предоставляются бюджетные субсидии на приобретение жилья. В нашем районе в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области №109-пп от 9 июня 2006 года «О мерах по поддержке в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» молодых семей области в строительстве и приобретении ими жилья» главой местного самоуправления района было принято одноименное постановление, разработана и утверждена районная программа. Собран банк данных молодых семей, желающих улучшить жилищные условия. На поддержку молодых семей в районе планируется финансирование из местного бюджета ежегодно до 2010 года. Выплата субсидий началась с 2007 года – 7 семей получили субсидию в 2007 году за 2006 год в размере 1305105 руб.(6 семей на строительство, 1 семья – приобретение квартиры). За 2007 год - 4 семьи получили субсидию (1 семья –на строительство дома, 3 семьи –на покупку дома). Общая сумма выплаты субсидии составила – 1272 тыс. рублей: федеральные средства (10 %)– 326,4 тыс. руб., областные средствам (15 %) – 489,6 тыс.руб., местные средства (15 %) – 456,0 тыс.руб. В 2008 году в данной программе участвуют 8 семей. На реализацию данной программы в район поступили федеральные денежные средства в размере 1710,0 тыс. руб., областные – 482 тыс. руб. Молодым семьям выданы свидетельства для открытия личных блокированных счетов, на которые перечислены денежные средства. 4 молодые семьи воспользовались субсидиями и израсходовали денежные средства в общей сумме 1452 тыс. руб., из которых: 2 семьи приобрели жилье, 2 использовали свою субсидию для строительства собственного дома. Для участия в данной программе в 2009 году подали заявления 38 молодых семей.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:50