13 Авг 2013 12:00

Подведены итоги работы службы спасения .

Подведены итоги работы службы спасения . На прошлой недели в администрации района были подведены итоги работы службы спасения (ЕДДС) Краснояружского района за истекший период 2013 года. В прошедшем периоде основная работа службы спасения была направлена на профилактические мероприятия, связанные с обеспечением пожарной безопасности в жилых домах и производственных помещениях, проведение мероприятий по недопущению пала сухой травы, сжигание мусора, прошлогодних остатков в частных домовладениях и на дачных участках, обеспечением устойчивости функционирования объектов электросетевого хозяйства, а также выполнение мероприятий по недопущению распространения вирусного заболевания «африканская чума свиней». Задачи, возлагаемые на ЕДДС, ДДС Краснояружского района за истекший период 2013 года, в целом, выполнены. По оперативным данным, на территории Краснояружского района чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Следует отметить, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 133% и составило 8 случаев. Также зарегистрирован 41 случай загорания сухой травы. Выросло и число дорожно - транспортных происшествий с гибелью людей. Среди приоритетных вопросов – продолжение работы по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения, развитие «Системы-112», вопросы сокращения количества пожаров и погибших на них людей, предотвращение гибели людей на воде. Старший дознаватель ОНД по Краснояружскому району Е. Кравченко.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 17:28