04 Окт 2017 12:00

Праздник, где царила Музыка! Международный день музыки - событие важное не только для профессиональных певцов, композиторов, музыкантов, так и для всех любителей музыкального искусства. В этот день проходят концерты и фестивали по всему миру. И в нашем районе этот праздник традиционно отмечается в Детской школе искусств. 3 октября в уютном зале Краснояружской детской школы искусств состоялся замечательный концерт для детей и родителей. Учащиеся отделения ИЗО представили работы, посвященные 200 - летию со дня рождения И. К. Айвазовского, чем украсили фойе школы к празднику. Теплые слова поздравления от директора школы Е.Э.Лозенко были адресованы преподавателям школы и юным музыкантам – первоклассникам. В переполненном зале царила праздничная атмосфера. Программа концерта включала всю палитру инструментальной и вокальной музыки всех отделений ДШИ. Яркие исполнительские номера никого в зале не оставили равнодушными. Зрители смогли услышать великолепные выступления юных музыкантов, делающих свои первые шаги на музыкальном поприще (Марии Токаревой, Берлетовой Варвары, Олейник Марии). Впервые на сцене выступили учащиеся 1 класса фольклорного отделения ансамбль «Веселые ложкари», вызвавшие восторг зрителей. Это был не простой концерт, а МУЛЬТКОНЦЕРТ, в котором звучала музыка из любимых мультфильмов. Ребята с радостью пели вместе с героями мультфильмов, которые пришли на праздник Музыки. Прозвучала музыка из «Бременских музыкантов», «Каникулы в Простоквашино», «Кот Леопольд », «Умка» и т.д. В этот день в зале было очень весело и шумно. Зрители танцевали, пели, играли вместе с замечательной ведущей праздника Головко Н. И. Администрация ДШИ.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:31