29 Апр 2016 12:00

Проект "Создание условий для воспитания здоровой и крепкой семьи в Краснояружском районе "Счастье – в семье!" завершен.

Проект «Создание условий для воспитания здоровой и крепкой семьи в Краснояружском районе «Счастье – в семье!» завершен. В течение двух лет на территории Краснояружского района реализовывался межведомственный проект: «Создание условий для воспитания здоровой и крепкой семьи в Краснояружском районе «Счастье – в семье!», который направлен на пропаганду и поддержку семейных ценностей, содействие сплочению семьи, возрождению, сохранению и развитию культурного наследия и семейных традиций, приобщению к здоровому образу жизни, укреплению связей поколений, возрождению родословной культуры семьи, развитию творческого и культурного потенциала семьи. В рамках проекта исполнителями были разработаны услуги по организации семейного отдыха, как на территории района, так и за его пределами. Наиболее востребованными стали услуги центра народного творчества: «Творческая мастерская», «День рождения семьи», «Тур выходного дня». На протяжении всего действия проекта сотрудниками Центра народного творчества организовывались и проводились экскурсионные поездки в «Необыкновенные музеи Белгородчины»: «Музей лука», «Музей керамики» п. Борисовка, «Музей сыра» п. Борисовка, «Музей мороженного» г. Белгород, «Танковое поле» п. Прохоровка, «Святое Белогорье» с. Холки Чернянский район, а также туры выходного дня по Краснояружскому району. В летний период в Парке Победы можно было поучаствовать в мастер – классах «Традиции моей семьи», которые демонстрировались центральной районной библиотекой. В рамках районного проекта «Счастье в семье» Центром семьи, материнства и детства организовывались паломнические поездки по святым местам нашей страны. МУК «Краснояружский краеведческий музей» оказывал методическую помощь при составлении родословного дерева. Интересными и незабываемыми стали фотосессии с музейными экспонатами По спортивному направлению МУ «ФОК «Краснояружский» предоставлял услугу по организации спортивного семейного отдыха «За здоровьем – всей семьей». В рамках данной услуги семьи с детьми посещали малый, обучались плаванию. Кроме предоставления услуг семьи района активно вовлекались в различные творческие и спортивные мероприятия. За время реализации проекта исполнителями проводились полюбившиеся всем: «Мисс и Мистер Красная Яруга», «Папа, мама, я – спортивная семья!», районные соревнования по волейболу среди семейных команд. Необходимо отметить, что в подготовке к конкурсным программам участвуют все члены семьи от мала до велика. Особенно семьям пришелся по душе семейный туристический автопробег «Папа, мама, я – туристическая семья». Это мероприятие состоит из двух частей – экскурсионная программа по нашему району и спортивные соревнования. Подводя итоги реализации проекта «Создание условий для воспитания здоровой и крепкой семьи в Краснояружском районе «Счастье – в семье!» мы можем сказать, что участниками предложенных мероприятий на сегодняшний день стали 605 семей (2323 человека). Хотелось бы отметить, что данный проект вызывает интерес у населения. Многие услуги пользуются спросом у краснояружских семей. После окончания проекта все структуры, задействованные в проекте, продолжат работу с семьями по данному направлению. Отдел по делам молодежи администрации Краснояружского района.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:02