16 Май 2017 12:00

Проект в действии в рамках осуществления на территории района проекта "Организация использования водных объектов Краснояружского района в рекреационных целях органами тос", было создано восемь территориальных

Проект в действии В рамках осуществления на территории района проекта «Организация использования водных объектов Краснояружского района в рекреационных целях органами ТОС», было создано восемь территориальных общественных самоуправлений - по одному в каждом сельском поселении. Выполняя данный проект, ТОСами были определены водные объекты, подлежащие зарыблению- всего восемь водных объектов общей площадью водного зеркала 37,1 га. В ходе подготовки водоемов к зарыблению произведен отбор проб воды, которая была направлена на лабораторное исследование, по результатам анализа воды выбранные водоемы были признаны пригодными к зарыблению. ТОСами был произведен расчет количества рыбопосадочного материала, определены виды рыб для зарыбления водоемов. Рыбопосадочный материал для зарыбления водоемов ТОС завозился из рыбоводческих хозяйств Новооскольского и Ивнянского районов. Всего для зарыбления восьми водоемов было использовано 7,8 тонн рыбы, в т.ч. карп 4,68 тонн, и толстолобик 3,12 тонн. Следующим этапом работы ТОС станет обустройство зарыбленных водоемов, создание на них соответствующей инфраструктуры позволяющей жителям поселений комфортно проводить время, занимаясь спортивной рыбалкой.
Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 14:55