27 Фев 2017 12:00

Пусть всегда будет мир! Под таким названием 21 февраля в г.Ш

Пусть всегда будет мир! Под таким названием 21 февраля в г.Шебекино прошла праздничная концертная программа творческих коллективов и солистов Краснояружского района в рамках 16 областной культурно-спортивной эстафеты. Её девиз «Одна планета – одно будущее» актуален в Год экологии. Это наше общее стремление жить в мире и согласии, трудиться на родной земле, сохранять её первозданную красоту и приумножать богатства. В Шебекинском доме культуры, в стилизованной гостиной сахарозаводчиков-меценатов Харитоненко сотрудники Краснояружского краеведческого музея радушно угощали хозяев пирогами и травяным чаем. На сцене главы администраций Краснояружского и Шебекинского районов В.Н. Бурба и С.В. Степанов поприветствовали друг друга и присутствующих в зале, поздравили мужчин с Днём защитника Отечества. Творческая элита краснояружцев в очередной раз достойно представила район. Патриотические песни прозвучали в исполнении сводного вокального ансамбля, хора «Родные напевы», ансамбля «Рапсодия» ДШИ, мужского хора Центра культурного развития под руководством заслуженного работника культуры РФ А.П. Ковальчука. В спортивном комплексе «Юность» команды краснояружцев и шебекинцев состязались в плавании, шахматах, волейболе и мини-футболе. Несмотря на то, что победу в этот раз одержала команда принимающей стороны, наши спортсмены получили заряд бодрости и остались довольны встречей. Глава администрации Краснояружского района В.Н. Бурба поблагодарил хозяев за тёплый приём. В рамках культурно-спортивной эстафеты 11 марта краснояружцы ожидают шебекинцев с ответным визитом. Светлана Сикоренко.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:42