01 Авг 2017 12:00

Работающим пенсионерам с 1 августа повысят пенсии.

Работающим пенсионерам с 1 августа повысят пенсии. В августе 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Максимальная прибавка от корректировки пенсии за отработанный 2016 год ограничена стоимостью трех пенсионных баллов. В денежном эквиваленте для большинства пенсионеров эта сумма составит чуть более 222 рублей. В Белгородской области около 110 тысяч пенсионеров осуществляют трудовую деятельность. На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы. Размер прибавки к пенсии зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году и рассчитывается индивидуально для каждого. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной корректировки.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 10:19