15 Ноя 2017 12:00

Расти, цвети и крепни, родная Красная Яруга! 14 ноября в рамках престольного праздника п.Красная Яруга и Дня святых бессребреников Космы и Дамиана в актовом зале Краснояружского Центра культурного развития прошла торжественная программа «Уголок России – отчий дом»! По традиции праздник, именуемый в народе «Кузьминки», начался с утреннего богослужения в храме. К обеду центральную площадь огласил необычный звон более пятидесяти медных колоколов разной величины. Удивительная карильонная музыка Белгородской филармонии перед началом праздничного мероприятия стала приятным сюрпризом для наших земляков. После концерта краснояружцы собрались в фойе ЦКР и с восхищением рассматривали выставки творческих работ мастеров декоративно-прикладного творчества. Главное действо развернулось на сцене. Чествование жителей нашего поселения чередовалось с яркими концертными номерами белгородских артистов и словами искренних поздравлений. С приветственной речью к землякам обратилась глава администрации городского поселения «Поселок Красная Яруга» Т.Н. Романенко. Татьяна Николаевна подвела итоги уходящего года, поблагодарила губернатора Белгородской области Е.С. Савченко за помощь в реализации социально значимых проектов, а всех краснояружцев за совместные усилия в достижении поставленных целей. Почётным гостем посёлка в праздничный день был епископ Губкинский и Грайворонский владыка Софроний. Глава администрации городского поселения «Поселок Красная Яруга» Т.Н. Романенко чествовала неравнодушных земляков, которые ежедневно заботятся о процветании и благополучии краснояружской земли. Награждение многодетных семей стало доброй традицией многих праздничных районных мероприятий. Такая честь выпала чете Бороздиным. Максим Александрович и Айна Николаевна воспитывают четверо сыновей. Старший сын Сергей служит в рядах российской армии, Егор и Арсений учатся в СОШ № 2, а их младший братишка Всеволод только начинает познавать мир на руках у мамы. «Золотой юбилей» совместной жизни – это подарок судьбы супругам, вместе испытавшим радости и горести. Семейный союз отличника народного просвещения Владимира Афанасьевича и Почетного работника образования Валентины Николаевны Богдановых насчитывает полсотни лет, а общий трудовой стаж двух замечательных педагогов почти вековой – 90 лет! Краснояружские ребята достигли больших высот в учебе и творчестве за что и были награждены памятными подарками, среди них одиннадцатиклассницы Краснояружской СОШ № 1 Эльвира Решетняк и Александра Родионова, учащиеся 4-х классов СОШ № 1 и № 2 Евгения Шинкарева и Любовь Солошина, пятиклассница школы № 2 Дарья Кириченко и ученица 10 класса СОШ №2 Юлия Чуприна.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:30