Краснояружский район

Официальный сайт ОМС муниципального района «Краснояружский район» Белгородской области

14 Июн 2017 12:00

Репяховцы творят футбольную историю района.

Репяховцы творят футбольную историю района. Уже традиционным стало проведения финала кубка главы Краснояружского района в день празднования образования Краснояружского района. Этот год не стал исключением из правил и, забегая вперед, хочется отметить, что финал этого года стал особенным. 10 июня стадион «Центральный» принял финальный матч розыгрыша, в котором судьбу заветного трофея предстояло решить географическим соседям, командам «Колос» с. Графовка и «Дружба» с. Репяховка. Репяховцы впервые в своей спортивной истории вышли в финал подобного турнира и настрой на матч у футболистов «Дружбы» был особый, тем более соперником по финалу стал один из постоянных лидеров районного футбола. На пути к финалу Репяховские футболисты в сложной игре обыграли футболистов Илек-Пеньковки, после чего в полу-финале только в серии пенальти смогли одолеть Сергиевскую команду. Графовцы же одержав тяжелую победу над футболистами «Спартака», в полу-финале без особых проблем одолели Степнянцев. Финальный матч начался с острых атак Репяховцев, в одной из которых Сергей Семикопенко и открыл счёт. В концовке первого тайма Репяховцы удвоили преимущество, отличился Алексей Кравченко. Результат первой половины стал неожиданным для всех. «Колосу» необходимо было что-то менять, чтобы переломить ход игры. В начале второго тайма Артём Желудченко сократил счёт. Во втором тайме «Колос» имел ещё ряд возможностей забить, но мяч никак не хотел влетать в ворота, а если и хотел, то на его пути вставал вратарь «Дружбы». В самой концовке матча Сергей Копылов сравнивает счёт, и зрители получают шанс ещё 20 минут наслаждаться этой красивой и захватывающей игрой. Первая десятиминутка не изменила счёт на табло, а второй дополнительный тайм начался с хорошей атаки Репяховцев, завершением которой стал точный удар Сергея Семикопенко, который вновь вывел «Дружбу» вперёд! Времени сравнять счёт у игроков «Колоса» уже не оставалось, и, несмотря на ряд опасных моментов забить Графовцам больше не удалось. 3:2 и Репяховские футболисты впервые в своей истории становятся обладателями Кубка главы района! После окончания матча спортсменов поздравили главы администраций Графовского и Репяховского сельских поселений, а также начальник УФКС и МП администрации района И.Н. Солошин, который вручил победителям переходящий кубок и медали. Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации района выражает благодарность за помощь в организации и проведении игр турнира Дыркову А.В., Черни К.П., Черни Г.П., Литвяк Е.И. и Марченко П.Г., а также поздравляет победителей и призёров турнира с заслуженными наградами.