25 Апр 2014 12:00

родитель должен знать! Все материалы (административные протоколы, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела) в отношении

РОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ! Все материалы (административные протоколы, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела) в отношении несовершеннолетних граждан поступают для рассмотрения и принятия мер в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района. Количество рассматриваемых на заседаниях КДН и ЗП подростков не уменьшается. Согласно законодательству несовершеннолетний на заседание комиссии приглашается с одним из родителей (опекуном). В связи с этим родителям и иным законным представителям необходимо помнить: 1. Несовершеннолетний правонарушитель может быть задержан на срок не более трех часов, а в случае если несовершеннолетний правонарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения, срок административного задержания начинает исчисляться согласно ч. 4 ст. 27.5 КоАП РФ с момента вытрезвления несовершеннолетнего. 2. Об административном задержании несовершеннолетнего в обязательном порядке уведомляются его родители или иные законные представители (ч. 4 ст. 27.3 КоАП РФ). 3. Несовершеннолетние, в отношении которых применено административное задержание, содержатся отдельно от взрослых лиц. 4. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних не могут быть рассмотрены никакими иными органами, кроме комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. 5. Родитель, явившийся в заседание КДН и ЗП для защиты интересов несовершеннолетнего, должен иметь при себе документы, удостоверяющие его личность, а также не должен быть лишен родительских прав или ограничен в родительских правах. Опекуны или попечители несовершеннолетнего, представляющие интересы несовершеннолетнего, должны иметь соответствующие документы, подтверждающие, что они таковыми являются. 6. К несовершеннолетним правонарушителям не может применяться такая мера административной ответственности, как административный арест.

Дата последнего изменения: 23 Ноя 2017 17:05