24 Май 2013 12:00

Россию строить молодым 20 мая на площади Центра дополнительного образования для детей прошел xiv слет активистов детского движения,

Россию строить молодым 20 мая на площади Центра дополнительного образования для детей прошел XIV слет активистов детского движения, посвященный 70-й годов-щине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, который открыл новую страницу в истории детского движения Краснояружского района. С этого дня старшеклассники общеобразовательных учреждений нашего района объединились в единую организацию «Российский Союз Молодежи», ребята среднего звена - в «Пионеры», а учащиеся младших классов в сентябре объединятся в детскую организацию «Сентябрята». По сложившейся традиции в этот день впервые повязали красные галстуки, как символ мужества, верности, любви к Родине, 87 ученикам района. « Юное поколение – за Родину, добро и справедливость!» - таков современный девиз юных пионеров. Современные мальчишки и девчонки неизменно стараются следовать данному принципу. В их активе достаточно интересных проектов, реализованных во благо родного района, области. В ряды «РСМ» были принят 61 старшеклассник. Молодые и активные ребята торжественно произнесли клятву, получили заветные значки, членские билеты. Поздравили школьников и сказали слова напутствия С.А. Хаустова, заместитель начальника управления образования администрации Красно-яружского района; Л. П. Болгова, директор Центра дополнительного образования для детей; Е. А. Жиленко, начальник отдела по делам молодежи; В.Н. Богданова, председатель местного отделения Союза пенсионеров России. В своем выступлении Лариса Павловна Болгова призвала ребят быть активными, целеустремленными, неравнодушными к своему делу, творить добро на благо села, района, области, России. Быть первыми - первыми в учебе, спорте, труде. Пожелала всем крепкого здоровья, оптимизма и удачи. Ежегодно 19 мая подводятся итоги традиционного районного конкурса на лучшую детскую организацию среди образовательных учреждений района. I место заняли детские организации «РСМ» и «Родник» МОУ «Графов-ская СОШ»; II место поделили между собой детская организация «Дом» МОУ «Илек-Пеньковская СОШ» и «Родники» МОУ «Репяховская ООШ» и IIIместо у организации «Юная Россия» МОУ «Краснояружская СОШ№2». Благодарственными письмами Управления образования и памятными подарками Отдела по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Краснояружского района были награждены 10 активистов детского движения за активное участие в работе районного объединения «Старшеклассник». Надеемся, что ребята будут достойными продолжателями добрых дел предыдущих поколений. Ю.В. Шевченко, специалист по работе с молодежью Н.Н. Борисовская, методист МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей»
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:12