01 Ноя 2011 12:00

"Россию строить молодым, а значит, будущее вершить - молодым гражданам России" 29 октября 2011 года в День рождения комсомола в

«Россию строить молодым, а значит, будущее вершить - молодым гражданам России» 29 октября 2011 года в День рождения комсомола в уютном читальном зале центральной районной библиотеки п. Красная Яруга прошла встреча поколений бывших комсомольцев и молодежи. Под звуки песен комсомольской молодости присутствующие заняли места. За чашкой чая делились своими воспоминаниями со школьниками Костырин А.В., Алтухова О.К., Глотова В.П., Трифонова В.Г., Радченко Г.М. и др. Каждый комсомолец пришел не с пустыми руками, они принесли свои комсомольские билеты, которые хранят как память о тех временах. Гости рассказали о своей юности, о молодости, о интересной жизни, как жилось в то время таким же мальчишкам и девчонкам в Советском Союзе. Ведущая встречи Т.И. Анкилова напомнила присутствующим историю создания ВЛКСМ, задачах, стоявших перед тогдашними молодыми людьми. В мирное время и в годы войн, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений. В свою очередь старшая вожатая МОУ «Краснояружская СОШ№2» Ангольт Т.В. рассказала о детских организациях, которые работают в образовательных учебных заведениях, о той волонтерской работе, которую выполняют учащиеся школы. О.Ю.Хотина сообщила всем присутствующим о «Российском союзе молодежи» – молодежной организации, которая функционирует на базе МОУ«Графовская СОШ». Организация работает по программе военно-патриотического воспитания, основными направлениями которой являются военно-историческое и спортивно-оздоровительное. Д. Алдаев – председатель Молодежного Совета при главе администрации района поздравил бывших комсомольцев с праздником и заверил, что современная молодежь является достойным приемником тех добрых начинаний, которые были заложены во времена комсомола. Молодежь старается унаследовать все лучшее, что было у молодежной организации. Е.А. Жиленко – начальник отдела по делам молодежи администрации района рассказала о деятельности молодежной организации «Молодая Гвардия» партии «Единая Россия». Она подчеркнула, что понимая силу единства, молодежь готова работать с теми, кто обеспечивает возрождение нашей страны и помогает молодежи. Сейчас созданы все условия, для того, чтобы каждый молодой человек смог найти свое место в жизни, дана возможность проявить себя и реализовать свой потенциал. Бывшая комсомолка В.И. Руденко на память о встрече отделу по делам молодежи подарила книгу очерков, интервью, зарисовок о лучших людях Белгородчины и России Ю. Людоговского «Слово о потерянном союзе». Вот такой интересной, душевной и по-домашнему теплой получилась встреча. Гости не только делились впечатлениями, которые навевали фотографии, транслируемые на экране, но и пели комсомольские песни под баян, а учащиеся МОУ «Краснояружская СОШ №2» с удовольствием подпевали всем известные песни. Для ребят это был настоящий урок истории в лицах. Главный специалист отдела по делам молодежи администрации Краснояружского района О.Бороздина.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:13