04 Апр 2016 12:00

с 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению выросли на 4%.

С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению выросли на 4%. На 4 процента с апреля повысились пенсии по государственному пенсионному обеспечению, которые выплачиваются ПФР, а также размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. В Белгородской области индексация повысит уровень пенсионного и социального обеспечения у более чем 43,3 тысячи пенсионеров, из которых 30,7 – получатели социальных пенсий. При этом минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров по-прежнему будет не ниже регионального прожиточного минимума пенсионера. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается социальная доплата к пенсии. Напомним, с 1 февраля 2016 года страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 4 процента. В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты на сегодня составляет свыше 12, 7 тысячи рублей. В августе 2016 года будут увеличены страховые пенсии работавших в 2015 году пенсионеров исходя из начисленных за 2015 год пенсионных баллов, но в денежном эквиваленте не более трех.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 10:21