17 Май 2010 12:00

с 1 февраля 2010 года в Службе судебных приставов Белгородской области стартовала межведомственная акция "заплати алименты своему ребёнку".

С 1 февраля 2010 года в Службе судебных приставов Белгородской области стартовала межведомственная акция «ЗАПЛАТИ АЛИМЕНТЫ СВОЕМУ РЕБЁНКУ». Акция проводилась в три этапа и включала в себя: информационно-профилактические мероприятия и мероприятия направленные на повышение юридической грамотности граждан в сфере взыскания алиментных платежей (февраль), организация и проведение в подразделениях судебных приставов месячника по исполнению решений судов о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей, в особенности оставшихся без попечения родителей и детей-сирот (март), подведение итогов акции (апрель). Активное участие в проведении акции «Заплати алименты своему ребёнку» приняла комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мовчан В.А. был утверждён график совместных рейдов с участием представителей службы судебных приставов, ПДН ОВД, КДН и ЗП, органа опеки и попечительства, центра занятости населения. Всего за время проведения межведомственной акции были посещены 65 должников, 32 из них получили направления в центр занятости населения.

Дата последнего изменения: 23 Ноя 2017 17:06