28 Янв 2014 12:00

с 1 февраля трудовые пенсии белгородцев вырастут на 6,5%.

С 1 февраля трудовые пенсии белгородцев вырастут на 6,5%. Белгород, 28 января 2014 года. С 1 февраля 2014 года трудовые пенсии более 451 тысячи белгородских пенсионеров будут проиндексированы на 6,5 процента исходя из роста потребительских цен за 2013 год. В результате средний размер трудовой пенсии по старости составит 10 224 рубля 17 копеек. Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2014 года, то с 1 апреля ожидается дополнительное увеличение трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год и индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год. Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 5 процентов. В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров. При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 10:22