10 Июл 2017 12:00

с 25 мая на территории Краснояружского района проводится ежегодная межведомственная комплексная профилактическая операция "Подросток".

С 25 мая на территории Краснояружского района проводится ежегодная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток». Основными исполнителями операции являются работники здравоохранения, управлений социальной защиты населения, культуры, образования, физической культуры, спорта и молодёжной политики, специалисты центра занятости населения, сотрудники полиции. Координация действий участников операции «Подросток» возложена на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района. В ходе профилактической операции уделяется большое внимание организации досуговой деятельности и занятости несовершеннолетних, профилактике противоправных действий и устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений. Перед всем субъектами системы профилактики поставлена задача: не допустить совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, гибели детей на территории района. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав были проверены все территории по вопросу организации проведения операции «Подросток». В ходе проверок установлено: в администрациях городского и сельских поселений разработаны и реализуются межведомственные планы, организовываются рейды по учреждениям культуры и торговым точкам, разработаны карты занятости подростков, состоящих на профилактическом учёте в КДН и ЗП, посещаются подучётные семьи и несовершеннолетние, организовывается досуговая деятельность и решаются вопросы трудоустройства и оздоровления несовершеннолетних в летний период.

Дата последнего изменения: 23 Ноя 2017 17:05