16 Фев 2009 12:00

с 9 по 15 февраля 2009 года в области проходила акция, посвященная Дню молодого избирателя.

С 9 по 15 февраля 2009 года в области проходила акция, посвященная Дню молодого избирателя. В эти дни по всем школам, организациям района проводились различные мероприятия правовой направленности, напоминающие молодежи об их ответственности за жизнь страны во время выборных компаний. 11 февраля в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба молодого избирателя, посвященного повышению правовой культуры молодежи, на которое собралась молодежь из организаций и населенных пунктов района. На нем присутствовали Алексей Иванович Бондарь, председатель избирательной комиссии муниципального района «Краснояружский район»; Ольга Константиновна Алтухова, руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политической «Единая Россия»; Светлана Сергеевна Демина, инспектор территориального пункта в Краснояружском районе Федеральной миграционной службы; Вера Николаевна Гоманилова, директор ЦБС администрации района, депутат Муниципального совета администрации района. Они рассказали о правах и обязанностях молодых людей, об избирательном праве. А.И.Бондарь поздравил Покроеву Анну, учащуюся Краснояружской средней школы №2. Она стала победительницей районной олимпиады по избирательному праву и с достоинством защитила честь района на областной олимпиаде. В этот день 12 юных краснояружцев впервые взяли в руки свой главный документ – паспорт. Вручила их Светлана Сергеевна Демина. А Елена Александровна Жиленко поздравила всех ребят с этим знаменательным событием и подарила каждому подарки на память от администрации района. О.К.Алтухова дала напутствие юным гражданам РФ и подарила каждому подарок от местного отделения Всероссийской политической «Единая Россия». Наталья Александровна Литвяк - ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки поздравила присутствующих с Днем молодого избирателя, напомнила, что наступивший год-это Год молодежи, пригласила всех стать активными посетителями наших библиотек и вручила каждому присутствующему по маленькому сувениру. Такие мероприятия в нашем районе проводятся регулярно. Хорошим результатом этих встреч является высокий процент активности молодежи в период выборных компаний. Надеемся, что и следующие выборы не станут исключением.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:50