07 Ноя 2017 12:00

с давних времен на Руси было принято, что престольный праздник – это самое значимое и важное событие в селе.

С давних времен на Руси было принято, что престольный праздник – это самое значимое и важное событие в селе. Так 4 ноября в селе Вязовое прошло торжество, посвященное престольному празднику иконы Казанской Божией матери. В очередной раз вязовцы праздновали день рождения села. Село Вязовое является одним из старейших сел Краснояружского района, образовано оно в 1657 году и вот уже 360 лет живет и процветает, богатеет своими трудовыми традициями. Но самым большим достоянием села являются его жители. По традиции торжественную часть мероприятия открыл глава администрации Вязовского сельского поселения Андрей Николаевич Васюков. Выступление казачьего ансамбля «Вольница» придало празднику душевности и эмоционального подъема.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:31