05 Фев 2013 12:00

с заботой о будущем лесе.

С заботой о будущем лесе. Рубка леса любым способом предусматривает получение древесины и выполнение лесохозяйственных требований, как в отношении формирования будущих древостоев, так и в отношении последующего возобновления. И в настоящее время существует правило Г.Ф. Морозова: «Рубка - синоним возобновления». Несмотря на сильное понижение температуры в январе месяце ГУП «Грайворонский лесхоз» и в соответствии с государственным контрактом, заключенным между Краснояружским лесничеством и лесхозом выполнили рубки ухода в молодняках. Организуя рубки ухода за лесом, мы проводим ряд мероприятий, направленных на выращивание высокопродуктивных, биологически устойчивых, сложных по структуре насаждений. Именно благодаря рубкам ухода улучшается состав насаждений, увеличивается прирост, формируются стволы лучших технических качеств. Снижается угроза повреждения насаждений болезнями и вредителями. В.Колесник, директор ОГУ «Краснояружское лесничество»

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 17:37