07 Фев 2013 12:00

Сажать, а не рубить.

Сажать, а не рубить. Указом президента В.В.Путина 2013 год объявлен годом охраны окружающей среды. Исходя из этого предлагается ознаменовать этот год посадкой памятных аллей, скверов, парков, отдельных деревьев и лесных массивов. В Краснояружском районе за период 2010-2012год посажено защитных насаждений на площади 886 гектар, насаждения станут выполнять водоохранные, защитные, санитарно – гигиенические, оздоровительные и иные полезные функции. Однако в составе насаждений совсем небольшая доля приходится на сосну обыкновенную. Администрация Краснояружского лесничества предлагает обратить особое внимание на посадку хвойных видов. Площадь хвойных насаждений в районе совсем незначительная, а желающих встречать Новый год с настоящей елочкой еще много. Такую ситуацию можно исправить весной текущего года при проведении экологической акции «День посадки леса». Все желающие могут поучаствовать в посадке своей новогодней елки. Это можно выполнить на площадях, закрепленных за каждым поселением в рамках проекта «Зеленая столица» . В последующем при рубках ухода за этими насаждениями можно использовать вырубленные деревья для проведения Новогодних утренников в детских садах и школах. Кроме этого желающие могут вырастить себе елочку сами на приусадебном участке. Стандартный посадочный материал сосны обыкновенной в районе имеется в ООО «Питомник». Инженер лесного хозяйства Краснояружского лесничества Л.Н.Польникова .

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 17:37