05 Янв 2009 12:00

"Союз молодых сердец" 5 января 2009 года в Центре народного творчества п.К

«Союз молодых сердец» 5 января 2009 года в Центре народного творчества п.Красная Яруга состоялось очередное заседание клуба молодой семьи "Союз молодых сердец". В период Новогодних праздников в уютном, праздничном дискозале за чашкой чая собралось 13 молодых семей пообщаться, познакомиться и просто расслабиться. На встречу с молодыми парами пришла начальник отдела по защите прав семьи, материнства и детства О.М.Бондарь. Она рассказала о вновь открывшемся Центре семьи, о его возможностях. Заинтересовало молодежь и выступление специалиста районного Управления Пенсионного Фонда Гащенко С.Н. Она дала подробные характеристики законов, касающихся материнского капитала №256 -ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", о новом законе №288-ФЗ "О внесении изменений в закон №256 -ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". На основании этого закона мама или иные законные представители вправе подать заявление на распоряжение материнским капиталом на погашение кредитов и займов, в том числе ипотечных на приобретение или строительство жилья. Так же Светлана Николаевна подробно объяснила действие федерального закона № 56 -ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии" . Затем для молодых семей была предложена развлекательная программа, подготовленная методистом по культурно - досуговой деятельности ЦНТ Гонтаревой Л. Семьи шутили, смеялись, участвовали в розыгрышах, соревновались в смекалке. Вечер получился по-домашнему добрым. Каждый получил подарок и массу положительных эмоций.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:50