17 Ноя 2011 12:00

Спортивный праздник в честь 330-летия образования посёлка Красная Яруга 14 ноября 2011 года в честь престольного праздника Святых бессребреников Космы и Дамиана и 330-летия со дня основания посёлка Красная Яруга на базе МУ ФОК «Краснояружский» прошёл молодёжный спортивный праздник. Спортивный зал физкультурно-оздоровительного комплекса был торжественно украшен флагами «Молодой Гвардии» и «Единой России». Зрителями были учащиеся Краснояружской школы №2 и их родители. Спортивный парад открыли инструктора МУ ФОК «Краснояружский», они несли флаги Российской Федерации, Белгородской области и Краснояружского района, следом за ними проследовали: юношеская сборная команда Краснояружского района по волейболу среди девушек, маленькие футболисты, юношеские сборные команды Краснояружского района по волейболу и футболу среди юношей, тхэквондисты и дзюдоисты, военно-патриотический клуб «Русич» и военно-патриотический казачий клуб «Во имя патриарха Гемогена и Архистратига Михаила». С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель главы администрации района по социальной политике В.А. Мовчан. Виктория Александровна поздравила всех с праздником и напомнила о том, что Краснояружцы должны вести здоровый образ жизни, массово заниматься спортом, как можно больше проявлять активность в спортивной жизни района. Почётной грамотой администрации района была отмечена спортивная семья Болговых Игоря Михайловича и Ларисы Павловны, недавно защищавших честь района на областных соревнованиях. Так же грамоты Управления по делам молодежи области были вручены активистам молодежного движения и людям, работающим с молодежью: Демину Сергею Емельяновичу – учителю физической культуры МОУ «Репяховская ООШ»; Дыркову Алексею Владимировичу – тренеру по футболу МУ ФОК «Краснояружский»; Ковалеву Виктору Анатольевичу - учителю физической культуры МОУ «Краснояружская СОШ № 2; Соколовой Алине - учащейся 10 класса МОУ «Краснояружская СОШ № 2; Мазур Александру - учащемуся 10 класса МОУ «Краснояружская СОШ № 2; Фоменко Александру - учащемуся 11 класса МОУ «Краснояружская СОШ № 2; Старченко Максиму - учащемуся 11 класса МОУ «Краснояружская СОШ № 1». С поздравлениями к участникам праздника обратилась начальник управления образования Е.Г. Головенко. Елена Григорьевна так же вручила грамоты участникам областных соревнований по футболу. Продолжением праздника стали показательные выступления тхэквондистов и дзюдоистов, а так же военно-патриотических клубов. Завершением торжественной части праздника стала музыкальная композиция в исполнении воспитанников Центра дополнительного образования для детей. Спортивную программу праздника продолжили соревнования среди самых маленьких жителей нашего посёлка «Малыш-крепыш», «Весёлые старты», которые проводили молодогвардейцы. Среди участников детских соревнований были команды: «Динозаврики» Центра развития ребёнка, «Весёлые ребята» Детского сада обще развивающего типа №3 и «Друзья» СОШ №1. Ребята участвовали в соревнованиях с большим удовольствием. Показали свою ловкость, командный дух и хорошую физическую подготовку. Вместе с детьми за свои команды болели и воспитатели, всем было очень интересно и весело. Победителем стала команда «Весёлые ребята», но никто не остался без награды. Команды получили призы, а болельщики сладкие подарки за поддержку своих команд. Также участники спортивного праздника сразились в соревнованиях по мини-футболу и волейболу. Праздник удался!!! Он подарил массу положительных эмоций детям и взрослым.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:13