11 Сен 2014 12:00

Срок отказа от набора социальных услуг истекает 1 октября 2014 года.

Срок отказа от набора социальных услуг истекает 1 октября 2014 года. Отделение Пенсионного фонда России по Белгородской области напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично. На оплату предоставления гражданину набора социальных услуг с 1 апреля 2014 года направляется 881 рубль 63 копейки в месяц, в том числе: • обеспечение необходимыми медикаментами – 679 рублей 05 копеек; • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 105 рублей 05 копеек; • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 97 рублей 53 копейки. Если вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока вы не измените своего решения. Если же вы поменяли свое решение и хотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у вас впервые, то до 1 октября нужно подать заявление в Пенсионный фонд.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 10:22