22 Июн 2016 12:00

"свеча памяти" Спустя 75 лет люди нашей страны помнят ужасные события военных лет.

«СВЕЧА ПАМЯТИ» Спустя 75 лет люди нашей страны помнят ужасные события военных лет. 22 июня в 4 часа утра в п. Красная Яруга прошла акция «Свеча памяти», как напоминание о начале Великой Отечественной войны. Жители поселка, волонтеры, члены местного отделения РСМ собрались в назначенный час у здания местного отделения ДОСААФ России Краснояружского района, в котором в далеком 1941 году располагался военкомат. У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам наше мирное сегодня. В мерцании пламени виделись частички души и сердца всех, кто пришел вспомнить своих родных и близких, ушедших на войну и не вернувшихся с нее. В глазах людей поблескивали невольные слезинки, ведь этот день особый для всех россиян - День памяти и скорби. Все собравшиеся колонной, с зажженными свечами, под звуки оркестра прошли к мемориалу Славы, где состоялся митинг. Первыми к собравшимся обратились глава администрации Краснояружского района В.Н. Бурба и Ю.В. Лапкин – глава городского поселения «Красная Яруга». Далее выступила труженик тыла В. Г. Трифонова. Ее проникновенные слова, наполненные болью и тоской, тронули до глубины души всех собравшихся. По-особому значимо в этот день звучала ее речь, непосредственного участника тех страшных военных лет. Затаив дыхание, слушали ее и взрослые и дети. С ответным словом выступил В. Долгих – председатель Молодежного совета при главе администрации Краснояружского района сказав, что молодое поколение будет вечно помнить подвиг солдат Великой Отечественной войны. Затем все собравшиеся почтили память павших защитников родины минутой молчания. В память о погибших в годы войны благочинный Краснояружского округа протоиерей С. Сунденко провел молебен, а молодое поколение выпустило в небо белые шары, как символ памяти. Такие памятные мероприятия помогают нам помнить и чтить подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Пресс - центр отдела по делам молодежи.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:02