22 Июн 2017 12:00

"свеча памяти" Спустя 76 лет люди нашей страны помнят ужасные события военных лет.

«СВЕЧА ПАМЯТИ» Спустя 76 лет люди нашей страны помнят ужасные события военных лет. 22 июня в 4 часа утра в п. Красная Яруга прошла акция «Свеча памяти», как напоминание о начале Великой Отечественной войны. Жители поселка, волонтеры, члены местного отделения РСМ собрались в назначенный час у здания местного отделения ДОСААФ России Краснояружского района, в котором в далеком 1941 году располагался военкомат. Все собравшиеся колонной, с зажженными свечами, под звуки оркестра прошли к мемориалу Славы, где состоялся митинг. К участникам митинга обратились глава администрации Краснояружского района В.Н. Бурба, глава городского поселения «Красная Яруга» - Ю.В. Лапкин и от имени юного поколения - выпускник МОУ «Краснояружская СОШ №2» Антон Макарчук. О начале войны и днях оккупации в п. Красная Яруга рассказала присутствующим ветеран труда Н.А. Фролова. Нине Алексеевне было всего десять с половиной лет, когда отец сообщил семье о нападении фашистов на нашу Родину. Ее проникновенные слова, наполненные болью и тоской, тронули до глубины души всех собравшихся. Затем все собравшиеся почтили память павших защитников родины минутой молчания и выпустили в мирное небо 76 алых воздушных шаров. Они окрасили небо, словно капельки крови, пролитой за мирное будущее поколений. Как дань уважения героизму и самоотверженности земляков участники митинга возложили на братскую могилу венки и живые цветы. Такие памятные мероприятия помогают нам помнить и чтить подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 09:54